Ուրբաթ, 29.03.2024, 09:14
Ցանկ
Հարցումներ
Ինչ գրքեր եք նախընտրում
Всего ответов: 11369
Օնլայն-Օֆլայն

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Մուտքի ձև
free counters
Главная » 2012 » Հունվար » 18 » ՄԵՐ ՀԱՄԱԼՍԱՐԱՆԻ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԿԱՊԵՐԸ
09:33
ՄԵՐ ՀԱՄԱԼՍԱՐԱՆԻ ՄԻՋԱԶԳԱՅԻՆ ԿԱՊԵՐԸ

ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ

К участникам конференции обратился с приветственным словом заместитель министра образования и науки, молодёжи и спорта Автономной Республики Крым Буякевич Владимир Адамович, который подчеркнул, что без инноваций нет достойного будущего и главным её ресурсом является человек, прежде всего его активность, новые идеи и в первую очередь достойное образование.
Такие научные и образовательные мероприятия, как конференции, всегда собирают в своих стенах личностей одаренных и неординарных. Так и произошло и в этот раз в Крымском гуманитарном университете. На пленарном заседании выступил доктор психологических наук, профессор, заведующий кафедрой возрастной и педагогической психологии Армянского государственного педагогического университета им. Х. Абовяна Карапетян Владимир Севанович с докладом на тему ,,Психологические аспекты современных информационно-образовательных технологий для высшей школы’’.
В конференции приняли участие доктор философских наук, доцент, министр образования и науки, молодёжи и спорта Автономной Республики Крым Дзоз В.  А., заместитель начальника управления-начальника отдела высшего образования и науки министерства образования и науки, молодёжи и спорта Автономной Республики Крым  Красникова О. В., кандидат психологических наук, профессор, проректор по научной работе Республиканского высшего учебного заведения ,,Крымский гуманитарный университет’’ Пономарёва Е. Ю.
На пленарном заседании были представлены научные доклады, среди которых особое внимание слушателей вызвало выступление первого проректора РВУЗ КГУ, доктора педагогических наук, профессора, заслуженного работника образования Украины и АРК Николая Яковлевича Игнатенко, который осветил главные вопросы из опыта работы использования инновационных технологий при чтении математических дисциплин в высшей школе. Доктор экономических наук, профессор, директор института экономики и управления, РВУЗ ,,Крымский гуманитарный университет’’ Ларина Рена Ренатовна, а также кандидат технических наук, старший научный сотрудник, заведующий  кафедрой информатики и информациооных технологий РВУЗ ,,Крымский гуманитарный университет’’ Гришин Игорь Юрьевич представили доклад на тему ,,Менеджмент знаний в системе менеджмента качества высшего учебного заведения.
Доктор философских наук, профессор кафедры философии и социальных наук РВУЗ ,,Крымский гуманитарный университет’’ Мирошников Олег Анатольевич выступил с сообщением на тему ,,Инновационный подход в познании и образовании’’, в который раз подтверждающий востребованность новых технологий.
В целях повышения конкурентоспособности экономики Украины и реализации жизненно важных интересов общества необходимым является переход на инновационный путь развития. Опытом работы по реализации проекта программы Темпус-Тасис «Усиление треугольника знаний путем основания инновационных отделений в высших учебных заведениях Украины» поделился на конференции директор Центра экономических исследований РВУЗ «Крымский гуманитарный университет» (г. Ялта), кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории РВУЗ «Крымский гуманитарный университет» (г. Ялта) Грибанов Василий Васильевич.
Работа международной конференции проходила по таким секциям: инновационный образовательный менеджмент; содержание и организационно-методическая форма реализации модели подготовки будущих специалистов к инновационной деятельности; современные инновационно-образовательные технологии в учебно-воспитательном процессе высшей школы; информационно-комуникативные технологии в инновационной деятельности высшего учебного заведения, технологизация образовательной среды: компьтерно-ориентированные системы обучения; здоровосберегающие технологии в образовательных учреждениях.
Подтверждением высокого уровня организации научной конференции является и то, что её организационный комитет состоял из доктора филосовских наук, доцент, министр образования и науки, молодёжи и спорта Автономной Республики Крым Дзоз В. А., заместитель начальника управления-начальника отдела высшего образования и науки министерства образования и науки, молодёжи и спорта Автономной Республики Крым Красникова О. В., кандидат психологических наук, профессор, проректор по научной работе Республиканского высшего учебного заведения ,,Крымский гуманитарный университет’’ Пономарёва Е. Ю.
Во время конференции обговаривалось огромное количество интересных и актуальных  на сегодняшний день вопросов, таких как компетентностный подход в формировании инклюзивной грамотности будущих педагогов, теоретические основы менеджмента образовательных инноваций и их применение в управлении общеобразовательными учебными заведениями, управление международными образовательными (цели, задачи, функции, формы, методы, средства).
.В работе конференции приняли участие 214 ученых, преподавателей и специалистов из Украины, Беларуси, России, Италии, Испании, Армении, Польши, Латвии. В составе участников 5 представителей исполнительной и законодательной власти, 182 представителя высших учебных заведений, среди которых 112 докторов и кандидатов наук.
С докладами и сообщениями выступили 96 чел. Всего на пленарном заседании выступили 30 чел.
Крымский гуманитарный университет ждёт новых проектов и незабываемых впечатлений в следующей уже IX Международной научно-практической конференции ,,Инновационные технологии в образовании’’, а также благодарит за совместную работу многие университеты Украины и Европы и надеется на дальнейшее сотрудничество.



http://cshi.crimea.edu/index.php/ru/novosti/novosti-2011/566-innovatsionnye-tekhnologii-v-obrazovanii-01

Просмотров: 1461 | Добавил: Mankavarj | Рейтинг: 5.0/171
Всего комментариев: 4
4 Yilaun  
0
lipitor for sale <a href="https://lipiws.top/">brand atorvastatin 80mg</a> buy lipitor 40mg generic

3 Dihczj  
0
buy lipitor sale <a href="https://lipiws.top/">atorvastatin 20mg generic</a> order atorvastatin 20mg online

2 Antaram  
0
Shat lave vor mer hamalsaranic mard e masnakcel.dranov kbarcrana mer buhi reytingh.

1 antaram  
0
lavne, havanum em

Имя *:
Email *:
Код *:
Փնտրել
Օրացույց
«  Հունվար 2012  »
ԵրկԵրքՉրքՀնգՈւբՇբԿր
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Արխիվ
Block title
Block content
ԿԱՅՔԻ ՕՊԵՐԱՏՈՐ ԱՐՄԵՆ ԷԴՈՒԱՐԴԻ ՄԿՐՏՉՅԱՆ.e-mail-armen193@mail.ru© 2024 Хостинг от uCoz